Capitanes de Arecibo

Foto# Nombre PosiciónAlturaPesoEdad
Nathaniel ButlerNathaniel ButlerSF6'620032
Raymond Cintrón26Raymond CintrónSG6'020031
Denis Clemente16Denis ClementePG6'117535
Devon Collier44Devon CollierPF/C6'821530
Jezreel De Jesús0Jezreel De JesúsPG/SG6'218030
Chinemelu Elonu12Chinemelu ElonuC6'1023534
Chris GastonChris GastonPF6'724032
Walter HodgeWalter HodgePG6'018034
David Huertas33David HuertasSG/SF6'519733
Davon JeffersonDavon JeffersonPF6'821534
Jahvari JosiahJahvari JosiahSG6'418528
Wilfredo Rodríguez42Wilfredo RodríguezPF6'620026
Axel SantiagoAxel SantiagoSG6'5160
Jorge TorresJorge TorresPF6'519021
Johwen Villegas 22Johwen Villegas SG/SF6'418736

ITINERARIO

DateOpponentTime/ScoreLocation
Sat, 10 JulIndios de MayagüezL 81-84Coliseo Manuel Petaca Iguina
Mon, 12 JulCangrejeros de SanturceW 93-89Coliseo de Puerto Rico (Choliseo)
Sat, 17 JulGrises de HumacaoW 120-93Humacao Arena
Mon, 19 JulMets de GuaynaboW 101-88Coliseo Manuel Petaca Iguina
Thr, 22 JulVaqueros de BayamónL 70-91Coliseo Manuel Petaca Iguina
Sat, 24 JulLeones de PonceW 95-89Auditorio Juan Pachín Vicéns
Wed, 28 JulAtléticos de San GermánL 97-103Coliseo Manuel Petaca Iguina
Fri, 30 JulPiratas de QuebradillasW 92-80Coliseo Raymond Dalmau
Mon, 2 AugGigantes de CarolinaW 90-86Coliseo Guillermo Angulo
Wed, 4 AugIndios de MayagüezW 104-73Coliseo Manuel Petaca Iguina
Fri, 6 AugAtléticos de San Germán8:00 pmColiseo Arquelio Torres Ramírez
Mon, 9 AugPiratas de Quebradillas8:00 pmColiseo Manuel Petaca Iguina
Thr, 12 AugBrujos de Guayama8:00 pmColiseo Manuel Petaca Iguina
Sun, 15 AugCariduros de Fajardo6:00 pmColiseo Tomas Dones
Mon, 16 AugGigantes de Carolina8:00 pmColiseo Manuel Petaca Iguina
Wed, 18 AugLeones de Ponce8:00 pmAuditorio Juan Pachín Vicéns
Sat, 21 AugCariduros de Fajardo8:00 pmColiseo Manuel Petaca Iguina
Wed, 25 AugAtléticos de San Germán8:00 pmColiseo Arquelio Torres Ramírez
Fri, 27 AugCariduros de Fajardo8:00 pmColiseo Tomas Dones
Mon, 30 AugMets de Guaynabo8:00 pmColiseo Mario “Quijote” Morales
Wed, 1 SepIndios de Mayagüez8:00 pmPalacio de Recreación y Deportes
Sun, 5 SepPiratas de Quebradillas8:00 pmColiseo Raymond Dalmau
Mon, 13 SepLeones de Ponce8:00 pmColiseo Manuel Petaca Iguina
Wed, 15 SepBrujos de Guayama8:00 pmColiseo Dr. Roque Nido Stella
Sun, 19 SepCariduros de Fajardo6:00 pmColiseo Manuel Petaca Iguina
Wed, 22 SepIndios de Mayagüez8:00 pmPalacio de Recreación y Deportes
Sat, 25 SepPiratas de Quebradillas8:00 pmColiseo Manuel Petaca Iguina
Mon, 27 SepGrises de Humacao8:00 pmColiseo Manuel Petaca Iguina
Wed, 29 SepAtléticos de San Germán8:00 pmColiseo Manuel Petaca Iguina
Sat, 2 OctCangrejeros de Santurce8:00 pmColiseo Manuel Petaca Iguina
Mon, 4 OctLeones de Ponce8:00 pmColiseo Manuel Petaca Iguina
Wed, 6 OctVaqueros de Bayamón8:00 pmColiseo Rubén Rodríguez